OI - 33 98823 3877

CALENDÁRIO 2019

Janeiro
27 __________ Reg. Copa Norte ________________ São Mateus __________________ Copa Norte
Fevereiro

10 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ Nova Venécia ________________ Copa Mol Mobil

Março
16 e 17 ______ F.I.M. Brasileiro ________________ Itupeva - SP __________________ Brasileiro
17 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ Vila Pavão ____________________ Copa Mol Mobil
24 __________ F.I.M. Circuito Gururú ___________ Alfredo Chaves ________________ Capixaba
Abril
06 e 07 ______ F.I.M. Brasileiro ________________ Nova Brescia - RS ____________ Brasileiro
13 e 14 ______ Reg. Brasileiro __________________ Prado - BA __________________ Brasileiro
27 __________ Reg. Enduro do Morango _________ Pedra Azul ___________________ Capixaba
28 __________ Copa Mol Mobil - Enduro FIM ____ B. São Francisco ______________ Copa Mol Mobil
Maio
05
12
19 __________ F.I.M. São Roque _______________ São Roque do Canaã ____________ Capixaba
25 e 26 ______ F.I.M. Brasileiro ________________ Itapema - SC __________________ Brasileiro
26 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ São Mateus ___________________ Copa Mol Mobil
Junho
01 e 02 ______ Reg. Polenta Off Road ___________ Venda N. do Imigrante ___________ Bras. e Capixaba
08 e 09 ______ F.I.M. Circuito Aricanga __________ Aracruz _______________________ Bras. e Capixaba
16 __________ Reg. Copa Sul Bahia _____________ Arraial D'Ajuda _________________ Copa Sul Bahia
23
29 e 30 ______ F.I.M. Brasileiro ________________ Marzagão - GO _________________ Brasileiro
30__________ Reg. Copa Norte ________________ Sobradinho _____________________ Copa Norte
Julho
07 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ Montanha _____________________ Copa Mol Mobil
13 e 14 ______ Reg. Viana Adventure ____________ Viana _________________________ Bras. e Capixaba
21 __________ F.I.M. Circuito 3 Pontões _________ Afonso Claudio __________________ Capixaba
27 e 28 ______ F.I.M. Brasileiro ________________ Paraopeba - MG _________________ Brasileiro
28 __________ Reg. Copa Sul Bahia _____________ Itamaraju _______________________ Copa Sul Bahia
Agosto
04 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ Jaguaré _______________________ Copa Mol Mobil
11 __________ Reg. Brasileiro _________________ Tres Rios - RJ __________________ Brasileiro
18 __________ F.I.M. Circuito das Lagoas ________ Linhares ______________________ Capixaba
18 __________ Reg. Copa Sul Bahia _____________ Itabela ________________________ Copa Sul Bahia
25 __________ Reg. Enduro do Elefante __________ Nova Venécia __________________ Capixaba e Copa Norte
Setembro
01
08 __________ Copa Mol Mobil – Enduro FIM ____ Agua doce do Norte _____________ Copa Mol Mobil

15 __________ Reg, Copa Sul Bahia _____________ Feira de Santana ________________ Copa Sul Bahia
22 __________ Reg. Enduro do Produtor __________ Jaguaré _______________________ Capixaba e Copa Norte
28 e 29 ______ Reg. Brasileiro __________________ MS ___________________________ Brasileiro
29
Outubro
05 e 06 ______ F.I.M. Brasileiro _________________ Patrocinio - MG _________________ Brasileiro
06 __________ Reg. Copa Sul Bahia ______________ Eunápolis ______________________ Copa Sul Bahia
13
19 (sab) _____ Reg. Serra Off Road ______________ Serra __________________________ Capixaba
20 __________ F.I.M. Serra Off Road ____________ Serra __________________________ Capixaba
26 (sab) _____ Reg. Copa Sul Bahia ______________ Teixeira de Freitas _______________ Copa Sul Bahia
27
Novembro
03
10 __________ Reg. Copa Norte ________________ Boa Esperança ___________________ Copa Norte
17
24